DIREZIONE
Giuseppe Sarti – Direttore

Tel. 0532 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: sarti@cittadelragazzo.it

 

COMUNITÀ RELIGIOSA
Fr. Raffaello Corrà– Superiore Comunità
Don Angelo Maschi 
Fr. Gino Fochesato
Fr. Lajrton  Morawski

Tel. 0532 747927 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921

 

AMMINISTRAZIONE
Silvia Tagliani – Amministratrice

Tel. 0532 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: amministrazione@cittadelragazzo.it
Email: s.tagliani@cittadelragazzo.it

 

PROGETTAZIONE
Silvia Cavicchi – Progettista
Annalisa Rabuiti – Progettista

Tel. 0532 747954 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email:  progettazione@cittadelragazzo.it

 

ACCOGLIENZA E FORESTERIA
Antonino Piazza

Tel. 0532 741515 (centr.)
Cell. 340 5632964
Fax 0532 747921
Email:  accoglienza@cittadelragazzo.it

 

INFORMAZIONI, ISCRIZIONI E ORIENTAMENTO
Giammarco Salvi – Orientatore
Tel. 0532 747930 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: salvi@cittadelragazzo.it

Antonio Marchini – IeFP
Tel. 0532 747956 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: marchini@cittadelragazzo.it

Sede di Cento (Fe)
Maurizio Bittau
Tel. 392 9665351 / 335 8483300
Email: maurizio.bittau@cittadelragazzo.it

 

COORDINATORI PERCORSI FORMATIVI:

Referente Area Formazione
Monica Bertelli
Tel. 0532 747919 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: bertelli@cittadelragazzo.it

Referente Formazione Sistema IeFP
Antonio Marchini
Tel. 0532 747956 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: marchini@cittadelragazzo.it

SETTORE MECCANICO
Riccardo Mingozzi

Tel. 0532 747913 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: r.mingozzi@cittadelragazzo.it


SETTORE AMMINISTRATIVO

Laura Rosignoli

Tel. 0532 747904 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: laura.rosignoli@cittadelragazzo.it


SETTORE PUNTO VENDITA

Antonio Marchini

Tel. 0532 747956 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: marchini@cittadelragazzo.it

 

Sede di Cento (Fe)
Maurizio Bittau
Tel. 392 9665351 / 335 8483300
Email: maurizio.bittau@cittadelragazzo.it
Email: aecasedecento@aeca.it

 

SETTORE IMPRESE
Massimo Bonazzi

Tel 0532 747912 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: bonazzi@cittadelragazzo.it

 

TIROCINI E SERVIZI PER IL LAVORO
Susanna Gherardi

Tel. 0532 747956 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532-747921
Email: tirocini@cittadelragazzo.it

 

INCLUSIONE SOCIALE
Linda Milano

Tel. 0532 747922 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: linda.milano@cittadelragazzo.it

(Settore TCE)
Luca Andreani – Cristina Fazzini
Tel. 0532 747926 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: andreani@cittadelragazzo.it
Email: fazzini@cittadelragazzo.it

 

CENTRO PEREZ
Anna Perale

Tel. 0532 747955 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: anna.perale@cittadelragazzo.it

 

COMUNITA’ EDUCATIVA
Davide Barbierato

Tel. 0532 747952 (dir.) – 741515 (centr.)
Cell. 340 4205418
Fax 0532 747921
Email: comunitaeducativa@cittadelragazzo.it

 

SIMULIMPRESA – Centrale nazionale simulazione
Cristina Crisan

Tel. 0532 747902 (dir.) – 741515 (centr.)
Fax 0532 747921
Email: crisan@simulimpresa.com


COOPERATIVA 81
Manuela Deretti

Tel. 0532 741128
Email: info@coop81.it